AUDICIONES DE NAVIDAD, JUEVES 19 17:30

17/12/2013 - 19:28


Los días 19, 20, y 21 de Diciembre, la escuela de música organiza estas audiciones que entran en el calendario de trabajo de la escuela.     

logo escuela

                              JUEVES 19 DE DICIEMBRE A LAS 17:30 HORAS   

PERCUSIÓN


Tomahawk ............................................................................M. Jansen

Ferrán Fuentes, Fernando Benjumea, Esteban Alario, Miguel Angel Arce,

Victor Cuevas, Pablo Rodríguez, José Luis Rodríguez, Pilar Vilata y Daniel García


PERCUSIÓN Y GRUPO DE FLAUTAS


Danza de Anitra......................................................................A Greig

Pupurri de Villancicos.............................................................Popular

Percusión:  Ferrán Fuentes, Fernando Benjumea, Esteban Alario, Miguel Angel Arce

Victor Cuevas, Pablo Rodríguez, José Luis Rodríguez, Pilar Vilata y Daniel García

Flautas:  Aurora Lloret, Aurora Aguilar, Isabel Monzón, Mireia Paes, Laura Andréu,

Carmen Bravo, Lucía Pereira, Paula Latorre


PERCUSIÓN


El trenecito de vapor..............................................................M Jansen

Josep Blanquer, ltziar Cabero, Claudia Andréu, Adrian Cases, Vicent Cervera, 

Pascual Simó,, Joan Tobal y Marco López


PERCUSIÓN Y GRUPO DE FLAUTAS


El Tamborilero.....................................................Villancicos Populares

 

Percusión:  Aitor Albizuri, Claudia Calas, José Diego, Beatriz Gil, Vicent Izquierdo,

Francisco Montoro y Sara Saez

Flautas:  Aurora Lloret, Aurora Aguilar, Isabel Monzón, Mireia Paes, Laura Andréu,

Carmen Bravo, Lucía Pereira y Paula Latorre


FLAUTAS


Juego de Niños ...................................................................  I Ory

 

Erik Toro, Paula Nebot, Ana Cercós, Clara Montesinos y Laura Fenoll.

 

JARDÍN MUSICAL (3 Y 4 AÑOS)

 

Mi maraca

El tren de Navidad

 

INICIACIÓN 2º

 

Las notas

las notas al revés

Vasos con ritmo

 

CLARINETES

 

Song of the wise men................................................................J. Gibson

Ana Sanchís, Sara Sanchís, y Pedro Ortíz

 

Opera de los tres peniques.........................................................K. Well

-Introducción-

-Blues-

Ana Cabanes, Claudia Calás, María Korkishko, Jaime Martín, Padro Ortíz

Ana Sanchís, Sara Sanchís, Pablo Fernández, Rafael Soto, Luisa Silla, Raúl Méndez,

Belén Hernández, Pilar García,Mª José Olmo, Adrián Samblás y Mª carmen Ruiz

 

Tici - Tico...................................................................................Z. Abreu

Pedro Ortíz, Ana Sanchís, Sara Sanchís, Adrián Samblás y Mª Carmen Ruiz

 

Oratorio: "Alegría en el mundo"....................................................G. F. Haendel

Ana Cabanes, Claudia Calás, María Korkishko, Jaime Martín, Pedro Ortíz, Ana Sanchís,

Sara Sanchís, Pablo Fernández, Rafael Soto, Luisa Silla, Raúl Méndez, Belán Hernández

Pilar García, Mª José Olmo, Adrián Samblás y Mª Carmen Ruiz

 

SAXOS

 

Noche de Paz................................................................................Villancico Popular

Oh, Blanca Navidad.......................................................................Villancico Popular

Olaya Padilla, Miriam Castro, Rubén Espinosa, Juan Carlos Jarariz, Pilar Matínez

y Juan David Polanco


El Tamborilero................................................................................Villancico Popular

Campana sobre campana................................................................Villancico Popular

Julián Delcampo, Lamberto Sanz, Francisco José Siolla y Daniel Cercós

 

TROMPAS

 

Marcha y Danza...............................................................................Daniel Bourge

Bruno Cervera, Álvaro Cervera

 

Arreglo de un Tema de Mendelssohn..................................................Vicente Zarzo

Rafa Arona

 

Arietta para 2 trmpas........................................................................Turk

Rondo para 2 trompas........................................................................Snell

Daniel Martín y Carlos Catalán

 

Arreglo de la Obertura "Water Music"..................................................Haendel

Óscar del Campo, Jorge Jaramillo y Alba Puig

 

SENIOR'S BAND

 

San Roro............................................................................Canción Popular Valenciana

The Godfather.............................................................................................Nino Rota

Chrismas time again..................................................................................F. Erikson

 





Comentarios
No hay comentarios publicados. Sé el primero!
Banda Sinfónica y Escuela del Círculo Católico de Torrent
Plaza San Jaime, nº 11
46900 Torrent (VALENCIA)
Telf. (+34) 96 129 37 63 - Email: info@bandacirculotorrent.com